Мама купила 4 пирожные ей должны дать сдачу 40 руб, а если бы она 6 пирожные купила ей бы пришлось доплатить 40 руб, сколько стоит 1 пирожное

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:49
    0
    1) 6 - 4 = 2 (пирожн.)

    2) 40 + 40 = 80 (руб.) - за 2 пирожных

    3) 80 : 2 = 40 (руб.)

    Ответ: одно пирожное стоит 40 рублей.
  2. 22 июля, 07:37
    0
    6-4=2 пирожных стоят: 40+40=80 руб.

    след-но: 1 пирожное стоит: 80:2=40 рублей.

    Ответ: 40 рублей стоит 1 пирожное.