Мама купила 4 пирожных. расплачиваясь за них она получила 40 руб сдачи. если бы мама купила 6 пмрожных то ей бы пришлось доплатить 40 руб. сколько стоит 1 пирожное?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 02:07
    0
    Так как за 6 пирожных надо доплатить 40 рублей

    а за 4 пирожных 40 рублей сдачи то вычиляем 5 пироженое

    его можно вычислить так

    40 сдачи потом 40 доплатить 5 пирожных не надо доплачивать

    получается 1 пирожное 40 рублей
  2. 25 декабря, 02:37
    0
    6-4=2

    40+40=80

    80/2=40

    одно пирожное стоит 40 рублей