Составь и реши уравнение: а) найди число, при умножении которого на 8 получится 32; б) найди число, при делении которого на 9 получится 4; в) найди число при увеличении которого в 4 раза получится 28; г) найди число при уменьшении которого в 4 раза получится 6

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:47
    0
    X*8=32

    x=32/8

    x=4

    4*8=32
  2. 10 сентября, 18:14
    0
    А) х*8=32

    х=32:8

    х=4

    4*8=32

    32=32

    б) х: 9=4

    х=9*4

    х=36

    36:9=4

    4=4

    в) х*4=28

    х=28:4

    х=7

    7*4=28

    28=28

    г) х: 4=6

    х=4*6

    х=24

    24:4=6

    6=6