Купили 15 столов и 20 табуреток. Цена стоила 235 р., в цена табуретки в 5 раз меньше. На какую сумму купили мебели? На сколько рублей столы дороже табуреток?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:16
    0
    1) 235:5=47 (р.) - цена табуретки;

    2) 15*235=3525 (р.) - стоят столы;

    3) 20*47=940 (р.) - стоят табуретки;

    4) 3525+940=4465 (р.) - стоит мебель;

    5) 3525-940=2585 (р.)

    Ответ: 4465 рублей; на 2585 рублей.
  2. 7 марта, 20:05
    0
    х цена табуретки

    5 х - цена стола

    5 х = 235

    х = 235 / 5

    х = 47 - цена табуретки

    15 * 235 + 20 * 47 = 3525 + 940 = 4465 рублей 0 общая сумма покупки

    235*15 - 20*47 = 2585 столы больше стоят табуреток