Площадь прямоугольного футбольного поля равна 54 а а шарина поля-60 м. Найдите периметер поля. Сколько кг семян газонной смеси понадобится чтобы засеять это поле если на 1 см в квадрате уходит 5 г семян?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:55
    0
    Там 54 акров и 60 метров или опечатка?

    решу исходя из того, что оба даны в метрах

    1) периметр = (54+60) * 2=228 м

    2) площадь поля равна 6000 см (60 м) * 5400 см (54 м) = 32 400 000 кв. см

    32 400 000*5 г семян = 162 00 000 г или 162 000 кг семян