Вычисли и выполни проверку. 90+39 70+52 100-84 56+14 8 дм1 см+19 см 4 дм-26 см

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:33
    0
    1) 129 2) 122 3) 16 4) 70 5) 8 дм20 см 6) 14 см
  2. 10 апреля, 06:41
    0
    90+39=129, 129-90=39,129-39=90

    70+52=122,122-70=52,122-52=70

    100-84=16,84+16=100,100-16=84

    56+14=70,70-56=14,70-14=56

    8 дм1 см+19 см=81 см+19 см=100 см=1 м

    4 дм-26 см=40-26=14 см=1 дм4 см