Раскройте скобки и решить D) 2 * (5-x-y) C) (-3) * (a+10-b) 7 * (x-1+y) (-15) * (c-b-3) (-12) * (-x-y+2)

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:02
    0
    2 * (5-х-у) = 10-2 х-2 у

    (-3) * (а+10-б) = - 3 а-30+3 б

    7 * (х-1+у) = 7 х-7+7 у

    -15 * (с-б-3) = - 15 с+15 б+45

    -12 * (-х-у+2) = 12 х+12 у-24