Сколько если метров пройдёт за 5 часов двигаясь по течению реки если известна что скорость течения пеки 1200 м и эта величина составляет 3/40 собственной скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:58
    0
    1200:3*40=16 000 скорость лодки

    1200+16 000 = 17 200

    5 часов=300 мин

    17 200*300=5160 000 м=5 160 км