В поход пошло 42 человека, после этого к вечеру ушло 14 человек, а потом 10. Сколько осталось человек если пришло ещё 18 человек?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:02
    0
    1) 42-14=38 (ч) - осталось после того как ушли 14 человек

    2) 38-10=20 (ч) - после того как ушло ещё 10 человек

    3) 20+18=38 (ч)

    Ответ: 38 человек осталось
  2. 22 января, 20:02
    0
    42-14-10+18=38 (ч.) осталось

    наверное так решается