Двое рабочих изготовили вместе 459 оконных рам. Первый из них работал 16 дней по 8 ч в день, а второй - 5 дней по 5 ч. Сколько рам изготовил каждый из них, если они за 1 ч работы изготавливали одинаковое число рам?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:59
    0
    1) 16•8=128 (ч) первый рабочий.

    2) 5•5=25 (ч) второй рабочий.

    3) 128+25=153 (ч) вместе.

    4) 459:153=3 (р) в один час.

    5) 128•3=384 (р) первый рабочий.

    6) 25•3=75 (р) второй рабочий.