В 5 этажном доме в каждом подъезде расположено по 4 квартиры. На каком этаже находится Квартира с номером 73?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:59
    0
    В одном подъезде находится 5*4=20 квартир. значит из 73 квартир полных подъездов будет 73/20=3,65. т е 3 подъезда полные. осталось 73-60=13. на одном этаже 4 квартиры. найдем полное кол-во этажей из 13 квартир будет 13/4=3,25. т е 3 этажа. осталась 1 квартира лишняя 13-12=1 т е она находится на 4 этаже в 4 подъезде.