С двух городов растояние между ними 800 км, одновременно выехали два поезда скорость их была 85 км/ч и 75 км/ч. После скольки часов поезда встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:44
    0
    1) расстояние которое прошёл первый поезд до встречи

    75*5=375 км

    2) расстояние которое прошёл второй поезд до встречи

    800-375=425 км

    3) скорость второго поезда

    425:5=85 км/час (ответили на первый вопрос задачи)

    4) скорость сближения

    75+85=160 км/час

    5) расстояние которое пройдут поезда за 3 часа

    160*3=480 км

    6) расстояние между ними через 3 часа

    800-480=320 км (ответили на второй вопрос задачи)
  2. 29 июня, 09:40
    0
    1) 85 + 75 = 160 (км/час) скорость сближения

    2) 800 : 160 = 5 (час) поезда встретятся

    Ответ: через 5 часов