Задача. Чтобы сшить 5 костюмов нужно 14 м ткани. Сколько ткани нужно, чтобы сшить 2 таких костюма?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:33
    0
    14:5=2,8 м на один костюм

    2,8*2=5,6 м на 2 костюма
  2. 1 августа, 04:29
    0
    1 м = 100 см тогда: 14*100=1400 см

    1400:5=280 см

    280*2=560 см

    а это 5 м и 60 см