Решите задачу.

На пошив 1 костюма требуется 3 м ткани. Сколько метров ткани нужно, чтобы сшить 2 таких костюма? А 3 таких костюма?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 17:00
    0
    1) 3•2=6 (м) - на 2 костюма

    2) 3•3=9 (м) - на 3 костюма

    Ответ: 6 м и 9 м.
  2. 27 января, 17:07
    0
    1) 3*2=6 (м.) ткани на 2 костюма

    2) 3*3=9 (м.) ткани на 3 костюма