На пошив 1 костюма требуется 3 м ткани. Сколько метров нужно, чтобы сшить 2 таких костюма? А 3 таких костюма?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:36
    -2
    1.3+3=6 метров

    2.3+3+3=9 метров
  2. 18 августа, 16:48
    +2
    1) 3*2=6 (м) - на пошив двух костюмов.

    2) 3*3=9 (м) - на пошив трёх костюмов.

    Ответ: чтобы пошить два костюма нужно 6 м ткани; чтобы пошить три костюма нужно 9 м ткани.