Еа пошив 1 костюма требуется 3 метра ткани. Сколько метров ткани нужно чтобы сшить 2 таких костюма? А 3 таких костюма

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 14:33
    0
    1) 3 * 2 = 6 (м) ткани пойдёт на пошив 2-х костюмов

    2) 3 * 3 = 9 (м)

    Ответ: 6 м ткани на пошив 2-х костюмов; 9 м ткани - 3 х костюмов.
  2. 15 мая, 15:52
    0
    2*3=6 м на 2 костюма

    3*3=9 м на 3 костюма