длина прямоугольного участка 60 метров а ширина составляет 1/3 его длины Найдите площадь трёх таких участков

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:53
    0
    60 разделить 3 * 1=20

    60 * 20=1200 площадь одного прямоугольника

    1200*3=3600 площадь 3 ех участков
  2. 20 июня, 06:23
    0
    Ширина: 60 / 3 = 20

    Площадь 3 участков: 20*60*3 = 3600