Автоматизированный цех выпустил 16,5 млн. штук подшипников, выполнив годовой план на 110%. Сколько штук подшипников должен был выпустить цех за год по плану?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:16
    0
    1) 16,5:110 = 0,15 (п) 1% 2) 0,15*100 = 15 (млн) Должны были
  2. 25 ноября, 08:20
    0
    1) 16500000 шт = 110%, а х шт=100%; х = 16500000 шт * 100% : 110%; х = 15000000 шт. Ответ: годовой план = 15 мл. шт подшипников.