Из двух городов расстояние между которыми 400 км выехали одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 40 км/ч причём она

составляет 2/3 от скорости второго поезда. Через сколько часов поезда встретятся

?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:36
    0
    1) 40 : 2 = 20 - приходится на 1 часть.

    2) 20 • 3 = 60 (км/ч) - скорость 2-го поезда.

    3) 40 + 60=100 (км/ч) - общая скорость.

    4) 400 : 100 = 4 (ч)

    Ответ: поезда встретятся через 4 часа.