Из фанеры вырезали прямоугольник, длина которого 46 см, а ширина на 18 см меньше. Найдите периметр вырезанного прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:18
    0
    1) 46-18=28 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 28*2+46*2=148 (см) - периметр прямоугольника.
  2. 7 февраля, 03:00
    0
    1) 46-18=28 (ширина)

    2) (46+28) * 2=148 (см)