Если 25% числа A равны 15% числа B, то сколько процентов составляет A от B?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:05
    0
    Переведём значения:

    25%=0.25

    15%=0.15

    Составим уравнение с двумя неизвесными:

    0.25 А = 0,15B

    A/B = 15/25 = 3/5

    В=100%

    A/B*100=0,6*100=60%

    А составляет от числа В 60%
  2. 10 ноября, 06:27
    0
    0.25 А = 0,15B

    A/B = 15/25 = 3/5

    В = 100%

    A/B * 100 = 0,6*100 = 60%

    А составляет 60% от В