Задача. из куска ситца можно сшить32 детских платья или 16 платьев для взрослых. на каждое детское платье идет 2 метра ситца.

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:42
    0
    32*2=64

    64/16=4 м если для взрослых
  2. 28 января, 17:49
    0
    1) 32*2=64 (м) - ситца идет на все детские платья

    а на все взрослые платья идет такое же кол-во, значит

    2) 64/16=4 (м) ситца идет на 1 взрослое платье