Катер против течения реки за 2 часа проплыл 36 км. какой путь проплывет катер за 4,5 часа по течению реки если скорость течения реки, 8 км/час?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:06
    0
    36:2=18 км/ч скорость катера против течения

    18+8=26 км/ч собственная скорость катера

    26+8=34 км/ч скорость катера по течению

    34*4,5=153 км - ответ
  2. 30 апреля, 18:14
    0
    36:2=18 км/ч-скорость катера против течения реки

    18+2,8=20,8 км/ч-собственная скорость катера

    20,8+2,8=23,6 км/ч-скорость катера по течению

    23,6*4,5=106,2 км

    Ответ: 106,2 км.