Разделите число 72 в отношении 4:5 и объясните как вы это сделали

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:20
    0
    4:5 это значит первое число 4 х, второе число 5 х

    72 / (4+5) = 8 4 х=4*8=32 5 х=5*8=40