В девятиэтажном доме в котором живет Наташа 5 подъездов, на каждом этаже по четыре квартиры, Наташа живет в квартире 54. На каком этаже живет Mаша?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 05:13
    0
    9*4=36. 36 квартир в одном подъезде. 72 квартиры в двух подъездах. Следовательно Наташа живет во втором подъезде. Так как на этаже по 4 квартиры, то 54-36 = 18 18/4=4,5. Значит Наташа живет на 5 этаже.
  2. 4 октября, 05:57
    0
    1) 9*4=36 квартир в первом подъезде; 2) 54-36=18 квартир остаётся до ее номера; 3) 18:4=4 (остаётся 2 квартиры на пятом этаже) ; Ответ: 54 квартира во втором подъезде, на пятом этаже