Решите задачи на движение по реке собственная скорость катера 20,4 км/ч а скоростьтечения пеки 2.5 км ч по течению реки катер шёл 1,5 ч а против течения 1.8 ч сколько всего километров прошёл катер?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:50
    0
    (20,4+2,5) * 1,5 = 34,35 км - по течению

    (20,4-2,5) * 1,8 = 32,22 км - против течения

    34,35 + 32,22 = 66, 57 км - всего