N514

Бобик в 9 раз тяжелее Мурки, а вместе они весят 25 кг. найди массы бобика и Мурки

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:36
    0
    9 х+х=25

    10 х=25

    х=25/10

    х=2,5-мурка

    бобик=2,5*9=22,5