Бобик увидел Тузика, бросился за ним и догнал через 3 мин. На каком расстоянии находился Бобик от Тузика, если скорость Бобика - 1/2 км/мин, а скорость Тузика - 1/3 км/мин.

(/ С цифрами - черта дроби, к примеру 1/5)

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:38
    0
    1) скорость удаления1/2-1/3 = (3-2) / 6=1/6 км/мин2) 3*1/6=3/6=1/2 км=500 метров

    Ответ 500 метров
  2. 14 сентября, 19:25
    0
    За 3 мин пробежали:

    1/2*3=3/2 км или 1 1/2 км - Бобик

    1/3*3=1 км - Тузик

    1 1/2-1=1/2 км разница в расстоянии между Бобиком и Тузиком

    Ответ: 1/2 км