Бобик увидел Тузика, бросился за ним и догнал через 3 мин. На каком расстоянии находился бобик от тузика, если скорость бобика 1/2 км/мин, а скорость тузика 1/3 км/мин?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:11
    0
    1) скорость удаления

    1/2-1/3 = (3-2) / 6=1/6 км/мин

    2) 3*1/6=3/6=1/2 км=500 метров

    Ответ 500 метров