На отрезке СD, равном 18 см отметили точку К такую что СК=14 см и точку В такую что ВD=12 см. Найдите длинну отрезка ВК

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:00
    0
    BK=CD - (BC+KD)

    KD=CD-CK=18-14=4 см

    BC=CD-BD=18-12=6 см

    BK=18 - (4+6) = 18-10=8 см