Какой НОК у 24 и 54?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:17
    0
    Разложим 24 на самые простые числа как произведение

    24 = 3*2*2*2

    и 54

    54=3*3*3*2

    3*2 - есть в обоих случаях, так что их берем один раз. На тебе числа, которые не повторяются и домножим

    3*2 * 2*2 * 3*3 = 216
  2. 8 мая, 08:14
    0
    Ответ 216 НОК у 54 и 24