Через одну трубу бассеин можно заполнить водой за 12 часов а через другую за 24 часа за сколько часов бассеин наполнится водой если открыть одновременно обе трубы"

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:49
    0
    Производительность первой трубы 1/12, второй 1/24. Совместная производительность 1/12+1/24 = 3/24 = 1/8. Вместе труды заполнят бассейн за 8 часов.