Площадь квадрата равна 49 кв. дм. найти периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 18:39
    0
    S = a²

    49 = a²

    a = 7

    P = 4a

    P = 4*7

    P = 28

    Ответ: 28
  2. 20 марта, 19:38
    0
    Находим стороны квадрата

    S=а2

    S=49 а=7 дм

    Р = (в+а) * 2

    Р = (7 + 7) * 2=28 дм