Какое из чисел - 3 - 1 0 3 6 является корнем уравнения а) 12 х+4=4-3 х б) 4 х-7=х+2

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:00
    0
    А) 12x+4=4-3x

    12x+3x=4-4

    15x=0

    б) 4x-7=x+2

    4x-x=2+7

    3x=9

    x=3