За 3 для турист прошел 11/12 пути. В первый день он прошел 4/12 пути, а во второй день-3/12 пути.

Какую часть пути прошел турист за третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:43
    0
    4/12+3/12=7/12 пути прошел за два дня

    11/12-7/12=4/12=1/3 пути за третий

    Ответ: за третий день турист прошел 1/3 пути