Надо решить уравнение: 16 - 6|x|=6-|x|

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:15
    0
    1 случай: х больше 0

    16 - 6 х = 6-х

    10 = 5 х

    х = 2

    2 случай: х меньше 0

    16 + 6 х = 6+х

    10 = - 5 х

    х = - 2