В сад привезли несколько пустых ящиков. Когда в каждый ящик положили по 12 кг яблок, то осталось еще 4 кг. Сколько привезли ящиков, если всего собрали 100 кг яблок

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:32
    0
    Если считать что в каждый ящик влезает 12 кг и 4 кг останется то

    100-4=96 яблок в ящиках

    96:12=8 ящиков

    Ответ: 8 ящиков
  2. 3 сентября, 17:09
    0
    100-4=96 яблок поместилось в ящики

    96/12=8 ящиков заполнили яблоками