В вазе лежало9 яблок и 7 груш. для компота взяли 8 фруктов. сколько фруктов осталось? нужно решить четырьмя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 21:26
    0
    1 способ:

    1) 9+7=16 (фр.) - всего

    2) 16-8=8 (фр.) - осталось

    2 способ:

    1) 9-8=1 (ябл.) - осталось

    2) 1+7=8 (фр.) - осталось

    не очень представляю, какие ещё могут быть способы, но
  2. 22 декабря, 23:25
    0
    9+7=16 всего

    16-8=8 взяли