Упростите выражение - 3 (x-5y) + 5 (x+3y)

Вычислите - 2/3*0.84-2/3*2.16

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:24
    0
    -3 (x-5y) + 5 (x+3) = - 3x-15y+5x+15y=2 * (x+15y)

    А во втором / - это дроби или делить?