Для компота купили 1800 г сухофруктов. яблоки составляют 4 части, груши 3 части и сливы 2 части общего веса сухофруктов. сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности?

с уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:34
    0
    1) 4+3+2 = 9 (частей) - сухофруктов использовали для компота 2) 1800:9=200 (г) - сухофруктов пригодится на 1 часть 3) 4*200=800 (г) - яблок 4) 38*200=600 (г) - груш 5) 2*200=400 (г) - слив