4 х (-5) - (-30) : 6=?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:36
    0
    Сначала найдем чему равен х:

    4 х (-5) - (-30) : 6=-20 х+30:6=-20 х+5

    -20 х=-5

    х=0,25

    теперь подставим вместо х 0,25:

    4*0,25 (-5) - (-30) : 6=1 * (-5) + 30:6=-5+5=0

    Ответ: 0