В двух загонах 88 овец. во втором одна целая четыре девятых сколько в каждом загоне

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:20
    0
    Х - в 1 загоне

    1 4/9 х - во 2 загоне

    х + 1 4/9 х=88

    2 4/9=22/9

    88 : 22/9 = 36 в первом

    88-36=52 во втором