Задача. электронные часы показывают часы и минуты (с 00:00 до 23:59). Сколько раз за сутки в наборе цифр на табло этих часов участвуют только цифры 2 и 5 или одна из этих цифр?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:52
    0
    В 1-ом часе 60 мин = > цифра 2 и 5 появляются 16 раз. В сутках 24 часа = > 24*16=384 раз цифра 2 появляется в часахДля пятерки аналогично - 24*16=384 Ответ: цифра 2 и 5 появляются 384 раза в сутки