Длина прямоугольника 80 м. а ширира равна 3/4 части от длины.

Вычислите периметр квадрата, площадь которого равна 1/4 части от площади этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:51
    0
    80*3/4=60 (м) - ширина прямоугольника

    80*60=4800 (м) - площадь прямоугольник

    4800*1/4=1200 (м) - площадь квадрата