Решения задачи Смешали 900 г сиропа, содержащего 90 г сахара. Какова концентрация сахара во вновь полученном раствор?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:26
    0
    180+90=270 г сахара в двух растворах

    900+600=1500 г всего сиропа

    270:1500*100%=18% концентрация полученного раствора