Найдите число, если:

1% этого числа равен 7

1% этого числа равен 0.36

12% этого числа равны 4.8

104% этого числа равны 16

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:49
    0
    1% числа = 1/100 этого числа, т. е число делённое на 100

    1% = 7, значит само число = 7*100=700

    1% = 0,36, значит число = 0,36*100=36

    12% = 4.8, значит 1% = 4,8/12=0,4. само число = 0,4*100=40

    104% = 16, 1% = 16/104. само число = 16*100/104 (дальше сокращаем всё что можно) = 200/13