С двух городов растояние между которыми 1278 км одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. один прошел 552 км, а другой на 90 км меньше. какое растояние осталось между поездами

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:24
    0
    1) 552-90=462 км (прошел второй поезд)

    2) 552+462=1014 км (прошли они вместе)

    3) 1278-1014=264 км (осталось между поездами)
  2. 26 апреля, 00:39
    0
    1278 - (552+552-90) = 264 (км)