Помогите вычесть разность 1-1/5; 1-3/7; 1-7/9; 1-3/10; 2-1/2; 4-4/5; 7-4/7; 10-9/11.

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:30
    0
    4/5

    4/7

    2/9

    7/10

    1.5

    16/5

    15/7

    101/11
  2. 26 апреля, 02:06
    0
    1-1/5=5/5-1/5=4/5

    1-3/7=7/7-3/7=4/7

    1-7/9=9/9-7/9=2/9

    1-3/10=10/10-3/10=7/10

    2-1/2=1 2/2-1/2=1 1/2

    4-4/5=3 5/5-4/5=3 1/5

    7-4/7=6 7/7-4/7=6 3/7

    10-9/11=9 11/11-9/11=9 2/11