Одновременно с двух станций выехал поезд на встречу друг другу расстоянием 124 км. после того как они проехали 1 час 45 минут их расстояние было 369 км. скорость первого поезда по отношению ко второму составляет 3:2. найдите скорость поездов"

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:48
    0
    1) 369-124=245 (км) - проехали поезда 2) 3+2=5 (ч) - скорость в частях 3) 245:5=49 (км/ч) - средняя скорость 4) 49*2=98 (км) - проех. 1 5) 98: 1,75=56 (км/ч) - скорость 1 поезда 6) 49*3=147 (км) - проехал 2 поезд 7) 147:1,75 = 84 (км/ч) - скорость второго поезда (1 час 45 мин = 1,75 часа)