Расстояние 124km двух станций одновременно были два поезда в противоположных направлениях друг от друга. Через 1 час 45 минут поезд их расстояние составляло 369 км. Первую скорость поезда во втором соотношении скорости поезда 3: 2 отношение. Найти скорость движения поездов

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:12
    0
    Пусть 3 х - скорость первого поезда

    тогда 2 х - скорость второго

    3 х+2 х - скорость удаления

    (3 х+2 х) * 1,75 - удалятся поезда за 1 ч 45 мин

    по условию сначала между поездами 124 км, а потом 369 км, составим уравнение:

    (3 х+2 х) * 1,75=369-124

    5 х*1,75=245

    х=28

    3 х=28*3=84

    2 х=28*2=56

    Ответ: 84 км/ч и 56 км/ч